2024

Maio

28 de maio, terça-feira
10h - Cerimônia de Diplomação das eleições do Grêmio Estudantil do Colégio Mackenzie

13 de maio, segunda-feira
11h - Sessão Solene de Posse dos Novos Dirigentes TRE/AM

09 de maio, quinta-feira
14h - Oficinas oferecidas pelos tribunais organizadores - IV ENAM

07 de maio, terça-feira
14h - Abertura Solene - IV Encontro Nacional de Memória do Poder Judiciário IV - ENAM

Abril

29 de abril, segunda-feira
18h30 - 
Palestra no 7º Curso de Pós - Graduação em Direito Eleitoral e Processual - EPM

23 de abril, terça-feira
17h - Gravação do Programa Câmera Viva - TV Cultura

22 de abril, segunda-feira
17h - Posse do Desembargador Roberval Casemiro Belinati no cargo de Primeiro Vice-Presidente do TJDFT

19 de abril, sexta-feira
13h - Almoço na TV Globo

18 de abril, quinta-feira
14h30 - Visita da Deputada Federal Rosana Valle 

17 de abril, quarta-feira
11h - Inauguração da nova sede dos Cartórios das 222ª, 329ª e 426ª Zonas Eleitorais de Diadema

11 de abril, quinta-feira
9h - Abertura do 3º Encontro da Justiça Eleitoral Paulista Eleições 2024

8 de abril, segunda-feira
14h - Reunião institucional sobre voto do preso provisório

6 de abril, sábado
Reunião do Colégio de Presidentes dos Tribunais Regionais Eleitorais do Brasil - COPTREL

5 de abril, sexta-feira
Reunião do Colégio de Presidentes dos Tribunais Regionais Eleitorais do Brasil - COPTREL

4 de abril, quinta-feira
Reunião do Colégio de Presidentes dos Tribunais Regionais Eleitorais do Brasil - COPTREL

2 de abril, terça-feira
14h30 - Visita do Deputado Estadual Paulo Fiorilo e do Deputado Federal Guilherme Boulos

Março

25 de março, segunda-feira
12h - Reunião-almoço IASP
15h - Outorga da Medalha Ministro Célio Silva. Após a Sessão de Julgamentos. Concedida pelo Colégio Permanente de Juristas da Justiça Eleitoral - COPEJE ao Ministro André Ramos Tavares

21 de março, quinta-feira
16h - Posse da Excelentíssima Senhora Desembargadora Agamenilde Dias Arruda Vieira Dantas, na Presidência do TRE-PB

20 de março, quarta-feira
Projeto Inclusão Político Eleitoral - Avaí-SP

19 de março, terça-feira
13h30 - Ato de posse dos novos servidores do TRE-SP

18 de março, segunda-feira
13h30 - 
Visita à Fundação ITESP
17h  - Visita do Defensor Público-Geral do Estado de São Paulo, Dr. Florisvaldo Fiorentino Junior

14 de março, quinta-feira
10h - Sessão da 9ª Câmara Criminal
14h30 - Posse formal da Desembargadora Substituta Claudia Lúcia Fonseca Fanucchi

13 de março, quarta-feira
13h30 - Visita ao Memorial da América Latina e reunião com Dr. Pedro Mastrobuono, Presidente da FMAL

12 de março, terça-feira
14h -
Reunião de Presidentes no TSE - Eleições 2024
16h30 - Cerimônia de Inauguração do Centro Integrado de Enfrentamento à Desinformação e Defesa da Democracia - TSE

11 de março, segunda-feira
14h
- Reunião do Conselho da Escola Judiciária Eleitoral Paulista - EJEP

10 de março, domingo
Dia inteiro
COPEDEM - Seminário - Os novos rumos da economia global - BA

09 de março, sábado
Dia inteiro
COPEDEM - Seminário - Os novos rumos da economia global - BA

08 de março, sexta-feira
Dia inteiro
COPEDEM - Seminário - Os novos rumos da economia global - BA

07 de março, quinta-feira
Dia inteiro
COPEDEM - Seminário - Os novos rumos da economia global - BA

05 de março, terça-feira
14h
- Visita monitorada dos estudantes de Direito da Faculdade Anhanguera Santa Bárbara

04 de março, segunda-feira
14h30 -
Reunião com SINTRAJUD
15h30
- Entrevista para o jornal Diário do Grande ABC

01 de março, sexta-feira
16h30
- Sessão Solene de Posse dos Novos Dirigentes do TRF da 3ª Região

Fevereiro

29 de fevereiro, quinta-feira
10h -
Sessão da 9ª Câmara Criminal
14h
- Visita do Dr. Ricardo Penteado
17h30
- Solenidade de Posse do Des. Francisco Carlos Inouye Shintate - TJSP

28 de fevereiro, quarta-feira
11h -
Inauguração Nova Sede Zona Eleitoral de Agudos

27 de fevereiro, terça-feira
14h30
- Posse do Doutor Ronnie Herbert Barros Soares - Juiz substituto na classe de Juiz de Direito e Diogo Rais Rodrigues Moreira - Juiz substituto na classe jurista - Sala da Presidência TRE/SP

26 de fevereiro, segunda-feira
18h30 -
Palestra da ministra Maria Cláudia Bucchianeri Pinheiro no 7º curso de Pós-Graduação em Direito Eleitoral e Processual Eleitoral - na Escola Paulista da Magistratura.

23 de fevereiro, sexta-feira
11h30
- Sessão Solene de Posse - Cargos Diretivos TJMSP biênio 2024/2025
16h30
- Posse Presidente - Salão dos Passos Perdidos - Palácio da Justiça

22 de fevereiro, quinta-feira
10h
- Sessão da 9ª Câmara Criminal

15 de fevereiro, quinta-feira
11h
- Visita ao Superintendente Regional da Polícia Federal em São Paulo, Dr. Rogério Giampaoli - Lapa/SP

8 de fevereiro, quinta-feira
10h
- Sessão da 9ª Câmara Criminal

7 de fevereiro, quarta-feira
11h20
- Entrevista com a Rádio Aparecida - por telefone ao vivo
13h
- Visita ao Comando Geral da Guarda Civil Metropolitana
16h30
- Entrega de convite para a posse da nova direção do TRF 3ª Região, participarão da entrega a Presidente do TRF da 3ª Região, Des. Marisa Santos, e o Des. Carlos Muta

6 de fevereiro, terça-feira
14h - Assinatura Convênio EPM e EJEP

5 de fevereiro, segunda-feira
10h
- Visita institucional seguida de almoço - Faculdade de Medicina USP
17h30
- Visita institucional Dr. Guilherme Derrite - Secretário de Segurança Pública e Gilberto Kassab - Secretário de Governo e Relações Institucionais - Sala da Presidência do TRE

2 de fevereiro, sexta-feira
15h
- Posse Solene dos integrantes do Conselho Superior da Magistratura e da Diretoria da Escola Paulista da Magistratura - TJSP

1 de fevereiro, quinta-feira
10h
- Sessão da 9ª Câmara Criminal (Participação online)
11h
- Cerimônia de Posse do Ministro de Estado da Justiça e Segurança Pública, Min. Ricardo Lewandowski - Brasília - Palácio do Planalto
14h
- Abertura do Ano Judiciário 2024 - Brasília - STF
16h30 -
Visita ao Ministério da Justiça - Brasília
19h -
Sessão de Abertura do Ano Forense 2024 - Brasília – TSE

Janeiro

29 de janeiro, segunda-feira

17h -
Posse do Des. Octavio Augusto de Nigris Boccalini - Presidente do COPTREL.

24 de janeiro, quarta-feira

16h -
Entrevista - Jornal Notícias do TRE.

23 de janeiro, terça-feira

16h -
Visita ao Prefeito de São Paulo - Palácio do Anhangabaú.

22 de janeiro, segunda-feira

15h
- Posse Dr. Rogerio Cury - Membro Titular - Classe Jurista.

18 de janeiro, quinta-feira

10h
- Passagem de Comando da 2 Região Militar e 2 Divisão de Exército.

17 de janeiro, quarta-feira
14h30 Posse Administrativa - Desa. Ana Paula Corrêa Patiño
15h30 Visita institucional do Desembargador Militar Enio Luiz Rossetto - TJMSP

16 de janeiro, terça-feira
15h30 -
Visita ao Governador, no palácio dos Bandeirantes

9 de janeiro, terça-feira

11h
- Solenidade da Posse Administrativa da nova Diretoria Executiva e do Conselho Consultivo, Orientador e Fiscal da Associação Paulista de Magistrados - APAMAGIS

8 de janeiro, segunda-feira
14h
 - Posse Administrativa dos integrantes do Conselho Superior da Magistratura e da Diretoria da Escola Paulista da Magistratura.