Eleições suplementares 2020

DATA MUNICÍPIO RESOLUÇÃO TABELAS DE CORRESPONDÊNCIAS DIVULGAÇÃO, NOMEAÇÕES CANDIDATURAS E RESULTADOS
07/04/2024 Analândia - 245ª ZE - Rio Claro  Resolução TRE-SP nº 634/2024 - 05/02/2024

 

DivulgaCandContas

03/12/2023 Itupeva - 65ª ZE - Jundiaí Resolução TRE-SP nº 623/2023 - 16/10/2023

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

Editais

Resultado de Votação

Boletins de Urna

03/12/2023 Ubarana - 64ª ZE - José Bonifácio Resolução TRE-SP nº 624/2023 - 16/10/2023

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

Editais

Resultado de Votação

Boletins de Urna

11/12/2022 Leme - 188ª ZE - Leme Resolução TRE-SP nº 608/2022 - 21/10/2022

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção


Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas


Editais

Resultado de Votação

  

Boletins de Urna

11/12/2022 Ribeirão Pires - 183ª Ribeirão Pires Resolução TRE-SP nº 607/2022 - 21/10/2022

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção


Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Editais


Resultado de Votação

  
Boletins de Urna

27/11/2022 Tanabi - 138ª - Tanabi Resolução TRE-SP nº 603/2022 - 07/10/2022

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências efetivadas

 

DivulgaCandContas

 

Editais


Resultado de Votação

  

Boletins de Urna

30/10/2022 Pinhalzinho - 136ª - Socorro Resolução TRE-SP nº 594/2022 - 28/07/2022

Tabela de correspondências esperadas de urnas de Seção


Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

 

Editais

 

 

Resultado de Votação

 

 

Boletins de Urna

05/12/2021 Salmourão - 69ª - Lucélia Resolução TRE-SP nº 566/2021 - 18/10/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de Seção

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

05/12/2021 Reginópolis - 95ª - Pirajuí Resolução TRE-SP nº 566/2021 - 18/10/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de Seção

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

05/12/2021

Vargem - 298ª - Bragança Paulista

Resolução TRE-SP nº 566/2021 - 18/10/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

Tabela de correspondências esperadas de urnas de Seção

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Apiaí - 10ª ZE - Apiaí

Resolução TRE-SP nº 556/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Itaoca - 10ª ZE - Apiaí

Resolução TRE-SP nº 556/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Santo Antônio do Jardim - 91ª ZE -  Espírito Santo do Pinhal

Resolução TRE-SP nº 556/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Trabiju - 107ª ZE - Ribeirão Bonito

Resolução TRE-SP nº 556/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Piacatu - 210ª ZE - Bilac

Resolução TRE-SP nº 556/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

 

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Campina do Monte Alegre - 215ª ZE -  Angatuba

Resolução TRE-SP nº 556/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

SUSPENSA!

Leme - 188ª ZE - Leme

Resolução TRE-SP nº 556/2021 - 03/08/2021 DivulgaCandContas
03/10/2021

Anhembi - 41ª ZE - Conchas

Resolução TRE-SP nº 557/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Cajati - 228ª ZE - Jacupiranga

Resolução TRE-SP nº 557/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Angatuba - 215ª ZE -  Angatuba

Resolução TRE-SP nº 558/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Mendonça - 064ª ZE - José Bonifácio

Resolução TRE-SP nº 555/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

São Lourenço da Serra - 201ª ZE - Itapecerica da Serra

Resolução TRE-SP nº 555/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Mineiros do Tietê - 241ª ZE - Jaú

Resolução TRE-SP nº 555/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

03/10/2021

Guaíra - 169ª ZE - Guaíra

Resolução TRE-SP nº 555/2021 - 03/08/2021

Tabela de correspondências esperadas de urnas de seção

 

Tabela de correspondências esperadas de urnas de contingência

 

Tabela de correspondências efetivadas

DivulgaCandContas

 

Resultado de Votação

 

Boletins de Urna

01/08/2021

Suspensa em razão da permanência da grave situação epidemiológica decorrente da COVID-19

Itaoca - 10ª ZE - Apiaí


Apiaí - 10ª ZE - Apiaí


Santo Antônio do Jardim - 91ª ZE -  Espírito Santo do Pinhal


Trabiju - 107ª ZE - Ribeirão Bonito


Leme - 188ª ZE - Leme


Piacatu - 210ª ZE - Bilac


Campina do Monte Alegre - 215ª ZE -  Angatuba

 

Resolução TRE-SP nº 547/2021 - 22/06/2021 DivulgaCandContas

01/08/2021

Suspensa em razão da permanência da grave situação epidemiológica decorrente da COVID-19

Anhembi - 41ª ZE - Conchas


Cajati - 228ª ZE - Jacupiranga

 

Resolução TRE-SP nº 548/2021 - 22/06/2021 DivulgaCandContas

01/08/2021

Suspensa em razão da permanência da grave situação epidemiológica decorrente da COVID-19

Angatuba - 215ª ZE -  Angatuba

Resolução TRE-SP nº 544/2021 - 22/06/2021 DivulgaCandContas

04/07/2021

Suspensa em razão do agravamento da pandemia da COVID 19 em São Paulo

Itaoca - 10ª ZE - Apiaí


Apiaí - 10ª ZE - Apiaí


Santo Antônio do Jardim - 91ª ZE -  Espírito Santo do Pinhal


Trabiju - 107ª ZE - Ribeirão Bonito


Leme - 188ª ZE - Leme


Piacatu - 210ª ZE - Bilac


Campina do Monte Alegre - 215ª ZE -  Angatuba

 

Resolução TRE-SP nº 537/2021 - 11/05/2021 DivulgaCandContas

04/07/2021

Suspensa em razão do agravamento da pandemia da COVID 19 em São Paulo

Anhembi - 41ª ZE - Conchas


Cajati - 228ª ZE - Jacupiranga

 

Resolução TRE-SP nº 538/2021 - 11/05/2021 DivulgaCandContas

11/04/2021

Suspensa em razão do agravamento da pandemia da COVID 19 em São Paulo

Anhembi - 41ª ZE - Conchas


Cajati - 228ª ZE - Jacupiranga

 

Resolução TRE-SP nº 524/2021 - 22/02/2021 DivulgaCandContas

07/03/2021

Suspensa em razão do agravamento da pandemia da COVID 19 em São Paulo

Itaoca - 10ª ZE - Apiaí


Apiaí - 10ª ZE - Apiaí


Santo Antônio do Jardim - 91ª ZE -  Espírito Santo do Pinhal


Trabiju - 107ª ZE - Ribeirão Bonito


Leme - 188ª ZE - Leme


Piacatu - 210ª ZE - Bilac


Campina do Monte Alegre - 215ª ZE -  Angatuba

Resolução TRE-SP nº 520/2020 - 18/12/2020 DivulgaCandContas

Sistemas para as Eleições Suplementares 2020

 

- Para  os procedimentos relativos às prestações de contas de comitês, candidatos e partidos políticos:

 

- Para requerer o registro de candidatos é obrigatória a utilização do CANDex, para todos os tipos de pedido, inclusive de substituição.

 

Lista de Candidatos das Eleições Suplementares 2020


1. Itupeva – 65ZE
2. Ubarana – 64ZE