Municípios com transmissão de resultados via JE Connect

Confira a lista de municípios e pontos que transmitirão os resultados das eleições municipais diretamente dos locais de votação via JE Connect:  

 

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

3

SÃO PAULO - SANTA IFIGÊNIA

SÃO PAULO

FATEC FACULDADE DE TECNOLOGIA DE SÃO PAULO

INSTITUTO FEDERAL

COLÉGIO DE SÃO BENTO

SENAI

25

BIRIGUI

CLEMENTINA

EE MARIA DE FÁTIMA GOMES ALVES

29

CAÇAPAVA

JAMBEIRO

SALA ANEXA DA SEÇÃO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAMBEIRO - LOCAL ONDE FUNCIONA EVENTUALMENTE O POSTO ITINERANTE DE JAMBEIRO

31

CAFELÂNDIA

CAFELÂNDIA

ESCOLA DE VILA SIMÕES

ESCOLA DO BAIRRO BACURITI

GUARANTÃ

EE JOSÉ EGEA

JÚLIO MESQUITA

ESCOLA ESTADUAL JOSÉ CARLOS MONTEIRO

50

IGARAPAVA

BURITIZAL

ESCOLA DJALMA PIMENTEL

53

ITAPEVA

NOVA CAMPINA

EE SIMPLICIANO CAMPOLIM DE ALMEIDA

TAQUARIVAÍ

ESCOLA ESTADUAL CÉLIA VASQUES FERRARI DUCH

56

ITAPORANGA

BARÃO DE ANTONINA

E.E. PROF.ª SANDRA REGINA PIRES

RIVERSUL

E.E. PROF.º LÁZARO SOARES

71

MARTINÓPOLIS

INDIANA/SP

EE MARIA ERNESTINA NATIVIDADE ANTUNES

EM MARIA MADIA POLETO

MARTINÓPOLIS/SP

EMEFEI JOÃO BATISTA BERBET

EMEFEI JOSÉ NUNES DOS SANTOS

CRECHE MARIA ROSÁRIA DA ROCHA

SALÃO PAROQUIAL DA VILA MARTINS

106

RANCHARIA

IEPÊ

EMEF. JOÃO ANTÔNIO RODRIGUES

NANTES

EE. PROF. RAGE ANDERAOS

RANCHARIA

EE. JOÃO PEREZ SANTOS

123

SÃO JOAQUIM DA BARRA

IPUÃ

EMEB VEREADOR ALBERTO CONRADO

130

SÃO PEDRO

SANTA MARIA DA SERRA

EMEB DONA ZINA SAVIOLO CURY

134

SERRA NEGRA

ÁGUAS DE LINDÓIA

ESCOLA ESTADUAL DOUTOR FRANCISCO TOZZI

ESCOLA MUNICIPAL LUIZ BARBOSA

LINDÓIA

ESCOLA ESTADUAL PEDRO DE TOLEDO

136

SOCORRO

PINHALZINHO

E.E. PROF. ESTANISLAU AUGUSTO

137

SOROCABA

SOROCABA

EE SENADOR LUIZ NOGUEIRA MARTINS

138

TANABI

AMÉRICO DE CAMPOS

E.E. JOSÉ ABRÃO MELHEM

COSMORAMA

E.E. PROFº. ÁLVARO DUARTE DE ALMEIDA

139

TAQUARITINGA

CÂNDIDO RODRIGUES

ESCOLA MUNICIPAL RIZZIERI POLETTI

FERNANDO PRESTES

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CLELIA MACHADO DE FREITAS

145

CACHOEIRA PAULISTA

CACHOEIRA PAULISTA

EE BAIRRO SÃO MIGUEL

SILVEIRAS

EE PROF. HILDEBRANDO MARTINS SODERO

EM AURORA DE ANDRADE CARDOSO

146

VALPARAÍSO

BENTO DE ABREU

EE OLÍMPIO CAMARGO

LAVÍNIA

EE PADRE CESARE TOPINO

ESCOLA CEL. JOAQUIM FRANCO DE MELLO

147

VOTUPORANGA

VALENTIM GENTIL

EMEF VICENTE SANTORO

148

ELDORADO

IPORANGA

EE NASCIMENTO SÁTIRO DA SILVA

 

 

 

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

149

DRACENA

DRACENA

EE 9 DE JULHO

EE ALFREDO MACHADO

EE ISAC PEREIRA GARCEZ

EE PROF JULIETA GUEDES DE MENDONÇA

EMEFI AMADOR FRANCO DA SILVEIRA

EMEFI JOÃO MILLAN BARBOSA

EMEFI JOÃO VENDRAMINI

EMEFI PROF MOACIR SIMARDI

EMEFI PROF SERGIO LIBERATTI

EMEFI PROFA LUIZA ROSSA RIBEIRO

EMEFI WALDOMIRO MACHADO

COLÉGIO OBJETIVO

FADRA

OURO VERDE

EE FERDINANDO IENNY

151

GUARARAPES

RUBIÁCEA

E.E. CEL. FRANCISCO PRUDENTE CORREA

163

OSVALDO CRUZ

SAGRES/SP

EE. PREFEITO WALDOMIRO SAMPAIO DE SOUZA

174

SÃO BERNARDO DO CAMPO

SÃO BERNARDO DO CAMPO

EMEB CLAUDEMIR GOMES DO VALE

197

GUARIBA

PRADÓPOLIS

EMEF SERGIO ROSSETTI

201

ITAPECERICA DA SERRA

JUQUITIBA

PRÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUQUITIBA

SÃO LOURENÇO DA SERRA

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIANINHA DE QUEIROZ

212

GUARUJÁ

GUARUJA

EE NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES

EM BENEDITA BLAC GONZALEZ

UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO UNAERP

225

AURIFLAMA

GUZOLÂNDIA

EEPSG PROF VANIR FERRERO DE MORAES

NOVA CASTILHO

EE JOSÉ ANTONIO DE CASTILHO

SÃO JOÃO DE IRACEMA

EE JOANITA B B DE CARVALHO

229

VARGEM GRANDE DO SUL

DIVINOLÂNDIA

ESCOLA MUNICIPAL GEMINAL FERRARI

 

 

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

232

PALMEIRA D'OESTE

APARECIDA D'OESTE

E.E.  CORIPHEU DE AZEVEDO MARQUES

MARINÓPOLIS

E.E. ANTÔNIO MARIN CRUZ

PALMEIRA D'OESTE (DISTRITO DE DALAS)

SEDE DO OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIÃO DE NOTAS DO DISTRITO DE DALAS, COMARCA DE PALMEIRA D’OESTE

SÃO FRANCISCO

E. E. OSCAR ANTÔNIO DA COSTA

240

FRANCA

CRISTAIS PAULISTA

EE. JOÃO DE FARIA

RESTINGA

EE. ISAAC VILELA DE ANDRADE

RIBEIRÃO CORRENTE

EMEFEI - FARID SALOMÃO

SÃO JOSÉ DA BELA VISTA

EE. MACIEL DE CASTRO JÚNIOR

241

JAÚ

BOCAINA

E.M. DEPUTADO LEÔNIDAS PACHECO FERREIRA

DOIS CÓRREGOS

EMEFEI PROFª LAURA REBOUÇAS DE ABREU

ITAPUÍ

EMEI CARA PINTADA

MINEIROS DO TIETÊ

CEMEI TIA ROSE

242

VÁRZEA PAULISTA

VÁRZEA PAULISTA

ESCOLA JOÃO APRILLANTI JUNIOR

243

CORDEIRÓPOLIS

SANTA GERTRUDES

EMEF. EDNA TERESA FIORIO

244

PIRACICABA

CHARQUEADA/SP

PREFEITURA MUNICIPAL

RIO DAS PEDRAS/SP

PREFEITURA MUNICIPAL

258

SÃO PAULO - INDIANÓPOLIS

SÃO PAULO

E E OSWALDO ARANHA

E E PROFº ALBERTO LEVY

E M E F DONA CHIQUINHA RODRIGUES

E M E F MINISTRO CALÓGERAS

CEB – CENTRO EDUCACIONAL BRANDÃO

 

 

 

 

 

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

274

CAMPINAS

CAMPINAS

EE DEPUTADO JAMIL GADIA

ESCOLA ESTADUAL ÁUREA ANUNCIAÇÃO AMÉRICO DE GODOY

ESCOLA ESTADUAL DOM BARRETO

ESCOLA ESTADUAL DR. DISNEI FRANCISCO SCORNAIENCHI

ESCOLA ESTADUAL JOÃO GUMERCINDO GUIMARÃES

ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARIA MATOSINHO

ESCOLA ESTADUAL JÚLIO MESQUITA

ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR EMÍLIO JOSÉ SALIM

ESCOLA ESTADUAL NELY HELENA ASSIS DE ANDRADE

ESCOLA ESTADUAL PROCÓPIO FERREIRA

ESCOLA ESTADUAL PROF. PAULO LUIZ DECOURT

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR LUIZ GALHARDO

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR MILTON DE TOLOSA

CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA BEATRIZ CARVALHO MOREIRA

EMEF PRESIDENTE HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL MARIA LUIZA POMPEU DE CAMARGO

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL PROF. ANÁLIA FERRAZ COSTA COUTO

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PRESIDENTE CAMPOS SALLES

ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF. HILÁRIO PEREIRA MAGRO JUNIOR

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL AVELINO CANAZZA

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

274

CAMPINAS

CAMPINAS

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ELVIRA MURARO

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO PONZIO SOBRINHO

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL GENY RODRIGUES

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JÚLIO MESQUITA FILHO

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL PARQUE JAMBEIRO

COLÉGIO DOM BARRETO

UNIVERSIDADE PAULISTA DE CAMPINAS - CAMPUS SWIFT

UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO

297

LINS

GUAIMBÊ

EMEF ERNESTO LOOSLI

MACUCOS

EEPG JOSÉ PIMENTA DE PÁDUA

SABINO

EEPSG PROFESSOR JOÃO CÂNDIDO FERNANDES FILHO

298

BRAGANÇA PAULISTA

PEDRA BELA

EE. JOAO APOCALYPSE

TUIUTI

EM PROF. OPHELIA GARCIA BERTHOLDI

VARGEM

EE. ADELIO FERRAZ DE CASTRO

301

AVARÉ

PARANAPANEMA

EE. HOLAMBRA II

EMEF JOSÉ GONÇALVES MENDES

313

OURINHOS

CANITAR

EMEF LUIZ GIMENEZ

CHAVANTES

EE. DR. ERNESTO FONSECA

EMEF JOÃO BAPTISTA MELLO PEIXOTO JR

RIBEIRÃO DO SUL

EMEF SAMUEL PEREIRA DE LIMA

SALTO GRANDE

EM PROF.ª CORALY DE SOUZA FREIRE

EM. PROFA. THEREZA FAVALI POCAY

330

TEODORO SAMPAIO

EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA

EMEF LÚCIO MONTEIRO

PREFEITURA MUNICIPAL

ROSANA

ESCOLA PROFESSORA  MARIA AUDENIR DE CARVALHO

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

333

PEDREIRA

SANTO ANTÔNIO DE POSSE

EMEF MARIO BIANCHI

340

SÃO VICENTE

SÃO VICENTE/SP

SUBPREFEITURA DE SÃO VICENTE/SP

343

SOROCABA

SOROCABA

1171-EM PROF. MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA – CEI 8

1309- EM MARIA DOMINGAS TÓTORA DE GOES – CEI 19

EM JOSE MENDES

EM PROF FLAVIO DE SOUZA NOGUEIRA

350

SÃO PAULO - SAPOPEMBA

SÃO PAULO

EE  PROF VICTOR MIGUEL ROMANO

EE PROF MIGUEL SANSIGOLO

EMEF ALTINO ARANTES.

EMEF ALVARES DE AZEVEDO.

355

CERQUILHO

CERQUILHO

E.E. PRESIDENTE ARTHUR DA SILVA BERNARDES

EE PROFESSORA VICTORIA MARCON BELLUCCI

ETEC PAULA SOUZA

EMEF LUIGI LUVIZOTTO

EMEF LUIZA GAIOTTO CORRADI

EMEF PADRE JÚLIO HOLTZ

EMEF PROFESSOR ARTUR LUIZ GAYOTTO

EMEF PROFESSOR JOÃO TOLEDO

EMEF PROFESSORA ADELAIDE TOZZI

EMEF PROFESSORA LAVINIA RODRIGUES SANSON

EMEF PROFESSORA LÁZARA AUGUSTA CARDIA SABATINI

EMEF PROFESSORA MARINA BORDENALI PILOTTO GAIOTTO

EMEF PROFESSORA YOLANDA BIAGIONI CAMARGO

EMEI JOSEPHINA MODANESI GRANDO

EMEI MACHADO DE ASSIS

EMEI MONTEIRO LOBATO

EMEII ONDINA MÓDOLO DORIGUELLO

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

355

CERQUILHO

CERQUILHO

EMEII PADRE ARTUR SILVEIRA

SESI

CESÁRIO LANGE

EE ARISTEU VASCONCELOS LEITE

EMEB JOAQUIM CYRILLO DA SILVA

EMEB PROFESSORA MARIA ANTONIA DE MIRANDA REIS

EMEF HONÓRIO ROQUE DE MIRANDA TORRES

EMEF NATAN PIRES DA SILVA

EMEF PROFESSOR FRANCISCO MENDES DE ALMEIDA

EMEF PROFESSORA SONIA MARIA DE CAMPOS SPERANDIO

EMEFEI DEPUTADO ORLANDO IAZETTI

QUADRA

EMEF JOÃO IGNÁCIO SOARES

356

SOROCABA

SOROCABA

 EE PROFA.JORDINA DO MARAL ARRUDA

EE  PROFA. GENESIA IZABEL CARDOSO MENCACCI

EE  ROSEMARY DE MELLO MOREIRA  PEREIRA

EE DYONISIO VEIRA

EE FRANCISCO CAMARGO CESAR

EE GUIOMAR CAMOLESI SOUZA

EE HELIO DEL CISTIA

EE JOAQUIM IZIDORO MARINS

EE MARIO GUILHERME NOTARI

EE PROF. ANTONIO CORDEIRO

EE PROFA MARIA CANDIDA DE BARROS ARAUJO

EE PROFA. WANDA COSTA DAHER

EE SARAH SALVESTRO

EE ZELIA DULCE DE CAMPOS MAIA

EM HELIO ROSA BALDY

CEI 107 ARMINDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO

CEI 89 ZILDA PEREIRA AGUILERA

CEI 95 JORNALISTA ANGELA MARTINS VIEIRA

ZE

NOME DA ZE

MUNICÍPIO DE TRANSMISSÃO

PONTOS DE TRANSMISSÃO

356

SOROCABA

SOROCABA

CEI 99 LARISSA DE FREITAS BORGES

EM  PROFA. NORMA JUSTA DALL'ARA

EM DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA

EM EDWARD FRUFRU MARCIANO DA SILVA

EM GENNY KALIL MILEGO

EM INES RODRIGUES CESAROTTI

EM JOÃO FRANCISCO ROSA

EM JOSE CARLOS FLORENZANO

EM LEDA TEREZINHA BORGUESI RODRIGUES

EM ODILA CALDINI CRESPO

EM PAULO FERNANDO NOBREGA TORTELLO

EM PROF. BASILIO DA COSTA DAEMON

EM PROFA. LEA EDY ALONSO SALIBA

EM PROFA. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES

EM RAULDINEIA ESTEVES MACHADO

EM RENICE SERAPHIM

EE DULCE ESMERALDA BASILE FERREIRA

371

SÃO PAULO - GRAJAÚ

SÃO PAULO

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ADRIÃO BERNARDES

381

SÃO PAULO - PARELHEIROS

SÃO PAULO

CEU PARELHEIROS

CIEJA LELIA GONZALES - CIEJA PARELHEIROS

386

BARUERI

PIRAPORA DO BOM JESUS

CIC - PIRAPORA DO BOM JESUS

402

PRESIDENTE PRUDENTE

PRESIDENTE PRUDENTE/SP

ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO MOREIRA LIMA