Anteriores

Juiz Biênio Posse Saída

Rômulo de Souza Pires

 

01/06/1999

31/05/2001

Vito José Guglielm

14/04/1998

14/07/2000

13/04/2000

13/04/2002

Otávio Henrique de Sousa Lima

03/03/1998

03/03/2000

02/03/2000

02/03/2002

Nelson Schiesari

 

12/02/1998

12/02/1998

19/08/1999

19/08/1999

Júlio César Viseu Júnior

.

.

.

12/02/1998

12/02/1998

30/09/1999

12/02/2000

29/11/2001

11/02/2000

29/09/1999

28/11/2001

03/02/2002

03/02/2002

 Eduardo Domingos Bottallo

03/03/1998

02/03/2000

Nelson Fonseca

 

06/02/1996

06/02/1996

18/12/1997

18/12/1997

Anna Maria Pimentel

21/08/1997

28/04/1998

Eduardo Carvalho Tess

19/02/1997

18/02/1999

Djalma Rubens Lofrano

 

06/02/1996

06/02/1996

01/02/1998

01/02/1998

Geraldo Francisco Pinheiro Franco

13/04/1996

12/04/1998

Francisco Prado de Oliveira Ribeiro

07/11/1995

05/11/1997

Marcio José de Moraes

22/06/1995

05/05/1997

Amador Da Cunha Bueno Netto

 

08/06/1995

20/12/1995

Rubens Approbato Machado

22/12/1994

21/12/1996

Hermes Pinotti

02/09/1999

21/12/1999

Marcio Martins Bonilha

 

22/02/1994

22/02/1994

08/07/1995

20/12/1995

07/07/1995

20/12/1995

Waldir de Souza José

03/02/1994

03/02/1996

02/02/1996

03/02/1998

Luis Soares de Mello Neto

 

13/04/1993

17/03/1994

Sebastião Oscar Feltrin

17/12/1992

16/12/1993

Antonio Carlos Mathias Coltro

17/05/1992

17/12/1992

José Kallás

25/05/1993

24/05/1995

Ney de Mello Almada

 

25/02/1993

25/02/1993

31/01/1994

31/01/1994

Celso José Pimentel

 

19/03/1991

18/03/1993

José de Castro Bigi

06/06/1991

05/06/1993

Ana Maria Goffi Flaquer Scartezzini

21/05/1991

20/05/1993

Antônio Carlos Alves Braga

.

.

20/03/1992

20/03/1990

20/06/1991

20/03/1992

19/03/1992

19/06/1991

30/01/1993

30/01/1993

Alberto Viégas Mariz de Oliveira

30/10/1990

29/10/1992

Tarcisio Ferreira Vianna Cotrim

 

16/08/1990

20/02/1991

Antonio Carlos Alves Braga

.

.

20/03/1990

20/03/1990

20/06/1991

20/03/1992

19/03/1992

19/06/1991

30/01/1993

30/01/1993

Eduardo Pereira Santos

24/04/1990

26/06/1990

Alceu Penteado Navarro

03/12/1989

02/04/1990

Américo Lourenço Masset Lacombe

18/05/1989

22/04/1991

Homar Cais

03/05/1988

06/04/1989

Lair da Silva Loureiro

.

.

09/04/1987

09/04/1987

10/12/1987

09/04/1989

08/04/1989

09/12/1987

05/03/1990

05/03/1990

Mauricio Ferreira Leite

09/12/1986

09/12/1988

08/12/1988

25/04/1990

Sérgio Marques da Cruz

21/10/1986

21/10/1988

20/10/1988

18/10/1990

Aloysio Alvares Cruz

.

.

10/12/1987

10/12/1987

10/12/1989

20/03/1990

09/12/1989

19/03/1990

28/05/1991

28/05/1991

Sebastião de Oliveira Lima

 

22/04/1986

21/04/1988

Manuel Alceu Affonso Ferreira

14/03/1985

31/03/1987

13/03/1987

30/03/1989

Fernando Acayaba de Toledo

30/06/1983

30/06/1985

29/06/1985

21/11/1986

Luiz Carlos Ribeiro dos Santos

15/03/1984

15/03/1986

14/03/1986

17/11/1987

Felizardo Calil

 

19/06/1984

19/06/1984

03/12/1985

03/12/1985

José Gonçalves Santana

.

.

15/12/1983

15/12/1983

19/06/1984

15/12/1985

14/12/1985

18/06/1984

16/03/1987

16/03/1987

Jorge Tadeo Flaquer Scartezzini

29/03/1984

28/03/1986

Evilásio Lustosa Goulart

30/06/1983

09/02/1984

Regis Fernandes de Oliveira

17/03/1983

21/06/1983

Alexandre Honoré Marie Thiollier

27/11/1980

02/02/1983

26/11/1982

01/02/1985

Osvaldo Caron

15/03/1983

22/06/1983

Valentim Alves da Silva

 

10/02/1983

10/02/1983

15/12/1983

07/06/1984

14/12/1983

07/06/1984

Octávio Roberto Cruz Stucchi

18/11/1980

18/11/1982

17/11/1982

25/02/1983

Augusto de Macedo Costa Junior

 

03/02/1981

03/02/1981

15/12/1981

02/02/1983

14/12/1981

02/02/1983

Benjamin Eugênio Mele Bevilacqua

09/09/1982

18/10/1984

08/09/1984

17/10/1986

Theotônio Negrão

09/09/1980

08/09/1982

 José Eduardo Coelho de Paula

 

13/12/1979

13/12/1979

03/02/1981

12/12/1981

02/02/1981

12/12/1981

Álvaro Luiz Damásio Galhanone

20/11/1979

20/11/1981

19/11/1981

07/03/1983

Marcus Vinicius dos Santos

20/11/1979

30/10/1980

Pedro Barbosa Pereira Filho

20/08/1979

19/11/1979

Henrique Augusto Machado

 

01/06/1979

01/06/1979

09/11/1979

19/11/1979

Déscio Mendes Pereira

05/04/1979

18/11/1979

Carlos Alberto Ortiz

.

.

27/12/1972

27/12/1974

20/06/1991

20/06/1991

25/02/1993

20/06/1993

26/12/1974

19/10/1975

19/06/1993

24/02/1993

31/05/1995

31/05/1995

Julio Ignácio Bomfim Pontes

09/05/1962

04/06/1964

26/08/1976

26/08/1978

03/06/1964

15/09/1964

25/08/1978

21/12/1978

Celso Neves

15/02/1957

14/04/1959

18/05/1976

25/07/1978

13/04/1959

13/04/1961

.

26/05/1980

Tomaz Ferreira Rodrigues

11/11/1975

11/11/1977

10/11/1977

.

José Pereira Gomes Filho

19/07/1977

18/07/1979

Durval Pacheco de Mattos

.

.

21/05/1976

21/05/1976

21/07/1976

26/08/1976

21/05/1978

20/05/9178

25/08/1976

15/08/1976

07/05/1979

07/05/1979

Cornélio Vieira de Moraes Junior 

21/10/1976

21/10/1978

20/10/1978

18/06/1979

Miguel Jerônimo Ferrante

01/07/1975

01/07/1977

Moacyr César de Almeida Bicudo

.

.

12/08/1974

12/08/1974

14/05/1976

21/07/1976

20/07/1976

13/05/1976

15/08/1976

15/08/1976

Garibaldi de Mello Carvalho

25/07/1972

11/03/1975

24/06/1974

10/03/1977

Paulo de Aquino Machado

20/11/1969

20/11/1971

19/11/1971

02/08/1972

Teófilo Xavier de Mendonça

 

12/03/1974

11/03/1976

José Américo de Souza

28/06/1973

27/06/1975

Adriano 

.

11/08/1970

11/08/1972

23/08/1972

10/08/1972

10/08/1974

10/08/1974

Francisco Thomaz de Carvalho Filho

.

.

23/08/1972

23/08/1972

12/08/1974

23/08/1974

22/08/1974

11/08/1974

12/05/1976

12/05/1976

Pedro De Alcântara da Silva Leme

16/08/1972

07/12/1972

Luiz Carlos da Costa Mendes

14/08/1969

14/08/1971

13/08/1971

13/08/1973

Maércio Frankel de Abreu Sampaio

13/08/1969

04/11/1969

Laert de Oliveira Andrade

.

03/09/1973

03/09/1975

18/02/1986

09/04/1987

02/09/1975

02/09/1977

20/11/1987

20/11/87

Luiz Carlos Galvão Coelho

12/11/1969

01/02/1972

11/11/1971

31/01/1974

Luiz Rondon Teixeira de Magalhães

20/06/1967

24/06/1971

23/06/1969

23/06/1973

Geraldo Gomes Corrêa

10/06/1969

13/07/1969

Roger de Carvalho Mange

22/05/1968

22/05/1970

21/05/1970

21/05/1972

Cid Flaquer Scartezzini

24/06/1969

23/06/1971

Cícero de Toledo Piza

10/05/1967

10/05/1969

09/05/1969

21/05/1969

Aniceto Lopes Aliende

10/05/1967

10/05/1969

09/05/1969

13/06/1969

Gastão Toledo de Campos Mello

30/09/1965

30/09/1967

29/09/1967

17/06/1969

Dalmo do Valle Nogueira

15/12/1965

14/03/1967

Alvaro Martiniano de Azevedo

.

.

26/11/1964

31/10/1966

15/12/1981

15/12/1981

10/02/1983

08/12/1965

09/05/1957

09/02/1983

14/12/1983

14/12/1983

Tácito Morbach de Goes Nobre

.

.

15/06/1965

09/12/1965

03/08/1967

14/08/1967

13/08/1967

02/08/1967

13/08/1969

13/08/1969

Paschoal Imperatriz

12/06/1961

11/06/1963

Bruno Affonso de Andre

14/07/1958

20/10/1960

Heráclides Batalha de Camargo

.

.

09/05/1958

09/05/1960

31/01/1979

31/01/1979

01/06/1979

08/05/1960

08/05/1962

30/01/1981

30/05/1979

30/01/1981

Olavo Ferreira Prado

 

02/10/1964

29/10/1966

Jair de Azevedo Ribeiro

04/11/1963

03/05/1966

01/02/1966

02/05/1968

Acácio Rebouças

.

.

04/02/1963

15/06/1965

03/08/1965

23/11/1965

02/08/1965

22/11/1965

02/08/1967

02/08/1967

Cantiano Garcia de Almeida

.

.

.

14/08/1961

04/02/1963

23/11/1963

17/02/1965

15/06/1965

22/11/1963

14/02/1963

22/11/1965

.

22/11/1965

Mauro Boaventura Muniz Barreto

27/10/1960

26/11/1962

25/11/1960

29/09/1963

Octavio Lacorte

.

.

01/04/1957

18/09/1958

13/08/1959

15/02/1961

12/08/1959

14/02/1961

13/08/1961

12/08/1961

Raphael de Barros Monteiro

.

.

.

15/09/1958

15/09/1958

02/02/1961

15/02/1961

14/08/1961

01/02/1961

14/02/1961

01/02/1963

13/08/1961

01/02/1963

Oswaldo Pinto do Amaral

.

.

17/12/1956

17/12/1956

15/09/1958

13/02/1959

12/02/1959

14/09/1958

12/02/1961

12/02/1961

Licínio dos Santos Silva

30/07/1958

24/09/1960

23/09/1960

23/09/1962

Celso Leme

07/01/1953

31/01/1955

06/01/1955

30/01/1957

Paulo Grassi Bonilha

11/03/1953

14/05/1956

28/03/1955

13/05/1958

Justino Maria Pinheiro

.

.

09/08/1954

08/11/1954

09/03/1955

13/09/1956

01/02/1963

12/09/1956

08/03/1955

12/09/1958

12/09/1958

02/09/1965

Joaquim de Sylos Cintra

.

.

08/11/1954

09/03/1955

03/08/1967

03/08/1967

03/08/1969

15/12/1956

15/12/1956

02/08/1969

13/08/1969

10/08/1970

Alceu Cordeiro Fernandes

13/04/1954

12/07/1956

11/07/1956

11/07/1958

Fernando Eüler Bueno

.

.

.

17/10/1951

07/01/1953

31/01/1955

15/02/1961

14/08/1961

03/02/1963

15/06/1963

17/02/1965

06/01/1953

06/01/1955

29/02/1956

14/06/1963

02/02/1963

16/02/1965

13/06/1965

13/06/1965

Vasco Conceição

 

05/03/1951

09/03/1955

01/08/1955

05/08/1951

30/03/1957

30/03/1957

Manuel Thomaz Carvalhal

15/08/1951

14/08/1953

14/08/1953

06/04/1954

Alcides de Almeida Ferrari 

.

1934

09/10/1950

17/10/1952

1936

16/10/1950

05/08/1954

 Washington de Barros Monteiro

03/03/1947

03/03/1949

02/03/1949

02/03/1951

Agostinho Neves de Arruda Alvim

03/12/1948

10/11/1952

Vicente de Paulo Vicente de Azevedo

29/09/1948

 20/09/1948

Laurindo Dias Minhoto Júnior

.

05/03/1947

06/03/1951

José Rabello de Aguiar Vallim

09/03/1951

09/03/1953

10/11/1954

08/03/1953

08/03/1955

08/03/1955

João Manoel Carneiro de Lacerda

.

.

01/01/1945

06/11/1950

09/03/1951

07/11/1952

09/08/1954

01/01/1945

06/11/1952

08/08/1954

06/11/1954

06/11/1954

Mário Guimarães

 

06/06/1945

08/10/1950

Luis Gonzaga de Macedo Vieira

06/06/1945

20/09/1948

Cândido da Cunha Cintra

09/10/1946

08/10/1948

04/11/1950

04/11/1950

José Almeida Prado Fraga

09/10/1946

07/02/1950

Clovis de Moraes Barros

01/01/1945

01/01/1947

Arthur Moreira de Almeida

 

01/01/1936

01/01/1937

João Baptista Pinto de Toledo

.

1935

1935

Renato de Andrade Maia

1937

1937

João Baptista Leme da Silva

 

1937

1937

Arthur César da Silva Whitaker

.

1934

1937

Fernando Luiz Vieira Ferreira

.

1933

1936

Reynaldo Porchat

.

1932

1934

Plínio Barreto

.

1932

1935

Jorge Araujo da Veiga

.

01/01/1935

01/01/1937

Achilles Oliveira Ribeiro

.

01/01/1935

01/01/1937

João Batista Pinto de Toledo

.

01/01/1935

01/01/1935

Sylvio Portugal

.

01/01/1934

01/01/1935

Antonio Bruno Barbosa

.

1932

1936

Affonso José de Carvalho

.

01/01/1932

01/01/1933